Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Единая Россия» может выдвинуть в Тобольскую гордуму действующего председателя и бывшего заместителя мэра

Выборы намечены на сентябрь нынешнего года
Выборы намечены на сентябрь нынешнего года

ТОБОЛЬСК, 1 июня, ФедералПресс. Выборы намечены на сентябрь нынешнего года. Официальные итоги праймериз ожидаются на этой неделе.

В Тобольске прошел прамериз Единой России к выборам в городскую думы, выборы в которую намечены на сентябрь. Официальных итогов еще не известно. Участники и оппозиционеры уже обсуждают предварительные итоги. Среди победителей называют действующего председателя гордумы и бывшего зама мэра.

Председатель нынешнего созыва Андрей Ходосевич будет в числе победителей – уверен источник в рядах депутатов. По его мнению среди победителей будет и Иван Нефидов, в прошлом заместитель главы города, а ныне высокопоставленный сотрудник бюджетной сферы. Среди победителей ожидается большое число руководителей из бюджетной сферы.Среди победителей праймериз может оказаться и Алексей Жарновский, работник СИБУР, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии», наставником которой недавно стал председатель партии и бывший премьер - министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

При этом среди победителей нет крупного тобольского предпринимателя, Юрия Ронжина, которого считали одним из главных спонсоров местного отделения ЕР. Впрочем, бизнесмен не принимает участие в преймериз и не выдвигался, как и думский долгожитель Екатерина Шанина.Не будет среди выдвиженцев от партии и Валентины Беспаловой, которая недавно упоминалась в скандале из-за перекрашивания танка на Аллее Памяти в ярко-зеленый цвет. Позже танк снова перекрасили в цвета хаки.

При этом, как отметил источник в думе, хотя «Единая Россия» выдвинет кандидатов по всем 25 округам, на части округов кандидаты будут технические и «главными» станут претенденты от оппозиционных партий и самовыдвиженцы. Но таких округов в сумме ожидается не более 5 и не менее 20 мандатов должна получить ЕР.

Официальные итоги праймериз ЕР ожидаются на это неделе.

Фото: dumatobolsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.