Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Официального подтверждения повышения экс-главы Тобольска Владимира Мазура пока нет

Ранее Мазур занимал должность вице-губернатора Калуги
Ранее Мазур занимал должность вице-губернатора Калуги

ТОБОЛЬСК, 4 июня, ФедералПресс. Соответствующий указ отсутствует на официальном ресурсе Кремля. Ранее Мазур занимал должность вице-губернатора Калуги.

Недавно многие тюменские СМИ распространили новость о назначении бывшего мэра Тобольска Владимира Мазура на высокую должность в администрации Президента Российской Федерации. Экс-глава муниципалитета занял пост замначальника Управления по внутренней политике ведомства. До этого Мазур являлся вице-губернатором в Калуге, но покинул должность.

Источником появления информации стало издание «Калужские новости». СМИ ссылалось на инсайдера, близкого к администрации.

«По информации ряда источников, распоряжением руководителя администрации президента РФ Антона Вайно от 2 июня бывший первый заместитель губернатора Калужской области Владимир Мазур назначен на должность заместителя начальника управления президента по внутренней политике. 1 июня Мазур был освобожден от должности первого замгубернатора на основании личного заявления», - сообщили «Калужские новости» в соответствующем материале.

Однако официального подтверждения данной информации пока не имеется. Распоряжение о назначении, подписанное непосредственно Антоном Вайно и одобренное президентом Владимиром Путиным, отсутствует на ресурсе Кремля. Подтвердить сведения не могут и в мэрии Тобольска.

Таким образом, назначение Владимира Мазура до появления официальных документов пока остается под вопросом.

Фото: Официальный аккаунт Владимира Мазура ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.