Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский коммунист высказал свою позицию о поправках в Конституцию

Тюменский коммунист высказал свою позицию о поправках в Конституцию
Тюменский коммунист высказал свою позицию о поправках в Конституцию

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Депутат думы Гольшмановского городского округа от коммунистической партии оценил поправки в Конституцию и рассказал о необходимости принять участие в голосовании.

Член КПРФ, депутат думы Гольшмановского городского округа Михаил Педченко положительно отозвался о голосовании по поправкам, несмотря на то, что ранее в ЦК партии заявили о намерении голосовать против предлагаемых изменений. Педченко отмечает, что на предстоящем голосовании важно высказать свою позицию.

«Я приму участие в общероссийском голосовании по вопросу поправок к Конституции. Хочу оказать поддержку нашему президенту, ведь при принятии решения об изменении Основного закона страны он решил посоветоваться с народом, узнать его мнение», – подчеркнул коммунист.

Педченко напомнил, что в итоговый проект поправок не вошла часть предложенных КПРФ изменений. Однако, по его мнению, обновленная Конституция может помочь в дальнейшем проводить демократические преобразования, приводит слова депутата издание «Тюменская область сегодня».

Ранее «ФедералПресс» приводил результаты опроса ВЦИОМ, в котором принял участие актив крупных партий – от «Единой России» до КПРФ. Политологи обратили внимание на результаты, показывающие, как сторонники различных политических сил относятся к поправкам в Основной закон. В частности они заметили, что среди актива компартии позиции «за» и «против» разделились практически поровну.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.