Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский бизнесмен Ракша ответил на слухи о возвращении в политику

Ракша
Игорь Ракша назвал «бредом» участие в выборах

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Несколько лет назад Игорь Ракша вышел из партии ЛДПР. Политическую карьеру продолжать он не намерен.

Тюменский бизнесмен Игорь Ракша не намерен возобновлять политическую карьеру. Об этом этом он рассказал «ФедералПресс», комментируя слухи о его намерениях участвовать в выборной кампании-2021 в Госдуму и Тюменскую облдуму.

Такая информация появилась несколько дней назад в телеграм-канале «Дневник популиста 72». Якобы, Ракша идет на выборы через патриотическое движение «Царьград». Оно, отметим, было создано на съезде общества «Двуглавый орел» в конце прошлой недели. Руководителем этого общества в Тюменской области с момента его появления является Игорь Ракша.

Свое вероятное участие в грядущих выборах бизнесмен назвал «бредом».

«Я считаю, что патриотическое движение и партии, которые в основном сегодня преследуют либеральные идеи, особенно многопартийность, это несовместимые вещи», - прокомментировал Игорь Ракша вероятность возвращения в политику.

Отметим, что Игорь Ракша - бизнесмен, владелец «Русской ювелирной сети» и сети магазинов «Техномир», был депутатом от партии ЛДПР в тюменской гордуме. В 2018 году он вышел из партии. Но, пожалуй, более своей политической карьеры Ракша известен многим тюменцам по неоднозначным и даже в чем-то эпатажным поступкам и заявлениям. К примеру, экс-депутат ратовал за возвращение империи, выступал за запрет на «голые пупки», а на хэллоуин предлагал проводить экскурсии в тюрьме в назиданиемолодежи и др.

Фото: Тюменская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.