Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На выборы в Тюменскую облдуму могут зарегистрироваться 16 партий

Выборы
У тюменцев может появиться дополнительный выбор

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. При этом им не придется собирать подписи.

Количество партий, участвующих в грядущих выборах в Тюменскую областную думу, может увеличиться. Число политических организаций, имеющих право быть избранными, возросло на шестнадцать позиций. Такую информацию сообщает портал NashGorod.ru.

Потенциальными кандидатами являются партии «Новые люди», «Зеленая альтернатива», «Партия прямой справедливости» и «Российские пенсионеры за правду и справедливость». При этом часть партий ушли с политического горизонта, одними из них стала организация левого толка «Рот Фронт».

На грядущие выборы могут повлиять и изменения в политическом ландшафте. В частности, недавно было анонсировано объединение партии «Справедливая Россия» с организациями «За правду» политика и писателя Захара Прилепина и «Патриоты России».

Тюменский политолог Аркадий Либерман отметил, что активность оппозиции может проявиться через несколько месяцев.

«На данный момент понятна только политика партии власти, которая делает ставку на Интернет», - цитирует Либермана NashGorod.ru.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.