Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Иван Квитка станет куратором выборов от «Единой России» в «тюменской матрешке»

Иван Квитка
Квитка станет куратором выборов от «Единой России» в «тюменской матрешке»

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. В президиуме генерального совета партии определили уполномоченных на осенних выборах. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

«Функционал уполномоченных достаточно широк по сути это вся политическая работа в конкретных территориях.Они примут участие в разработке и реализации стратегий, будут регулировать возможные внутриэлитные конфликты на региональном уровне, определять лидеров общественного мнения, следить за соблюдением законов», рассказал представитель партии Сергей Перминов.

Перечень кураторов выборов в субъектах федерации принят руководством полиической партии. Выборы в тюменской «матрешке» состоятся в середине сентября текущего года. Тюменцы, югорчане и ямальцы будут выбирать представителей в государственном и региональном парламентах. В большей части российских субъектов будут проходить выборы в органы региональной и местной власти.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Сургуте стартовал прием заявок от кандидатов для участия в повторных выборах главы города. Первым претендентом на пост мэра стал 66-летний пенсионер. Имя нового градоначальника станет известно в конце февраля. Первый конкурс был признан несостоявшимся.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.