Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Главы столиц «тюменской матрешки» вошли в топ-5 рейтинга мэров

Руслан Кухарук
Руслан Кухарук занял третье место в рейтинге

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. Тюменский градоначальник Руслан Кухарук занял третье место. Исследование проведено Центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

«Одним из главных факторов, определяющих рейтинги мэров стала пандемия. Она приготовила градоначальникам непростое испытание: было необходимо принимать решения в условиях полной правовой неопределённости, поскольку режим ЧС так и не был объявлен.Им пришлось лавировать между необходимостью остановить пандемию и потребностью поддержать бизнес, сохранить рабочие места», - отметила Председатель комиссии Общественной палаты по ЖКХ Светлана Разворотнева.

Мэр югорской столицы занял в рейтинге пятое место. Салехардский градоначальник Алексей Титовский расположился на четвертой позиции. Составители рейтинга оценили деятельность глав 88 городов России за первые три месяца текущего года. Результаты получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты сургутской думы проголосовали за увеличение числа заместителей мэра. 17 членов парламента поддержали предложение главы города Андрея Филатова, один народный избранник выступил против расширения штата вице-мэров.

Фото:glava.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.