Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор на ПМЭФ-2021 подписал важный документ: регион будет сотрудничать с АНО «Россия – страна возможностей»

соглашение
Тюменская область договорилась о сотрудничестве с президентской платформой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Губернатор Александр Моор и гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров подписали документ о сотрудничестве. Событие состоялось на полях ПМЭФ-2021, сообщает пресс-служба президентской платформы.

«Организация создает условия для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации», – отметил глава Тюменского региона.

В качестве сфер сотрудничества определена работа с молодежью и талантливыми гражданами.

Алексей Комиссаров в свою очередь уточнил, что в проектах президентской платформы за три минувших года приняли участие больше 93 тысяч тюменцев, 462 победили. Так, Тюменский госуниверситет выступает соорганизатором одного из проектов – олимпиады «Я – профессионал», школьники активно участвуют в таких проектах, как «Большая перемена» и «Мой первый бизнес». А за три года в «Лидерах России» стали победителями 13 тюменских управленцев.

По мнению Комиссарова, соглашение с тюменскими властями поспособствует постконкурсному сопровождению победителей, а также откроет определенные перспективы для новичков на этом поприще.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о крупном инвестиционном контракте, который в рамках ПМЭФ заключил губернатор Александр Моор.

Фото: оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.