Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко анонсировал проведение масштабного форума «Россия – страна возможностей»

Сергей Кириенко
Первый заместитель руководителя администрации президента выступил перед участниками фестиваля «Большая перемена»

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко анонсировал проведение масштабного форума «Россия – страна возможностей». Соответствующее заявление он сделал, выступая на фестивале «Большая перемена», который прошел День защиты детей в столичном Парке Горького.

«Платформа «Россия – страна возможностей» объединяет проекты и для детей, и для студентов, и конкурсы для более зрелых управленцев – как «Лидеры России». У нас здесь же, на площадке парка Горького, ко Дню молодежи, 26-27 июня будет проходить большой форум «Россия – страна возможностей», который как раз шире по возрастам», – рассказал Сергей Кириенко.

На площадке форума «Россия – страна возможностей» встретятся выпускники всех проектов платформы. В рамках встречи запланированы дискуссии, образовательные, спортивные и культурные активности, а также награждение победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад.

Напомним, в Международный день защиты детей в Москве на набережной Парка Горького прошел фестиваль «Большая перемена», в котором приняли участие более 5 тысяч школьникови студентов колледжей –участников одноименного конкурса от проекта платформы «Россия – страна возможностей». Дети приехали в столицу вместе с педагогами-наставниками, и при участии ведущих российских компаний обсудили идеи по развитию проекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, чтофиналисты «Молодежной смены» защитили в Минстрое свои проекты.

Фото:ФедералПресс/Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.