Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюмени парламентарии прекратили полномочия депутата Бабина из-за его кончины

Николай Бабин
Николай Бабин оказал влияние на тюменскую политику

ТЮМЕНЬ, 14 июля, ФедералПресс. В Тюменской областной думе из-за кончины досрочно прекратили полномочия депутата от ЯНАО Николая Бабина. Об этом сообщили в региональном парламенте.

«В Тюменской областной думе состоялось внеочередное заседание. В его рамках состоялось досрочное прекращение депутатских полномочий Николая Бабина в связи с его смертью»,– рассказали в пресс-службе облдумы.

Также перед началом заседания парламентарии почтили память умершего коллеги минутой молчания.

Николай Бабин, представлявший в областном парламенте Ямало-Ненецкий автономный округ, скончался 3 июля в возрасте 76 лет. Причиной смерти парламентария и члена партии «Единая Россия» могли стать последствия перенесенного коронавируса.

Стоит отметить, что Николай Бабин являлся долгожителем тюменской и ямальской политики. С 2000 по 2007 годы парламентарий занимал должность заместителя губернатора ЯНАО Юрия Неелова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сформированном списке кандидатов в Тюменскую областную думу от регионального отделения партии «Новые Люди».

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.