Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Конкуренция на выборах в тюменскую облдуму составит 7 кандидатов на место

Урна
Тюменские кандидаты готовы к борьбе за голоса

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. На выборы в Тюменскую областную думу выдвинулись 357 кандидатов. Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.

«На выборы депутатов Тюменской областной думы зарегистрировано 357 кандидатов. 256 человек идут по партийным спискам, 101 – по одномандатным округам », – рассказали в избирательной комиссии.

Также в избиркоме заявили, что конкурс на выборах в Тюменскую областную думу составляет 7 человек на один депутатский мандат.

На выборы в региональный парламент зарегистрировали одиннадцать самовыдвиженцев и восемь политических партий. Стоит отметить, что за депутатский мандат поборются представители «Партии пенсионеров», «Коммунистов России», «Новых людей» и «Партии роста».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о рекомендациях полпреда Владимира Якушева соблюдать санитарную безопасность на сентябрьских выборах.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.