Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты выбрали спикера облдумы и его пятерых заместителей

Корепанов
Сергей Корепанов вновь избран спикером Тюменской облдумы

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Спикером Тюменской областной думы в шестой раз стал Сергей Корепанов. Против его кандидатуры не высказался ни один депутат.

«Такое единодушное решение депутатов – подтверждение вашего бесспорного авторитета и политического веса. Я уверен, что под вашим руководством в ближайшие пять лет законодательное собрание и правительство области, наши коллеги из Югры и с Ямала продолжат плодотворно, мудро и настойчиво работать над благополучием и развитием региона», – так приветствовал спикера губернатор Александр Моор.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Сергея Корепанова единогласно. Более того, других претендентов на пост председателя парламента не нашлось – все думские фракции перед процедурой выбора выразили поддержку опытному политику.

Сергею Корепанова 73 года. Он уже шесть созывов возглавляет областную думу.

У спикера, как и в прошлом созыве, будет пять заместителей, включая вице-спикера. Большинством голосов первым заместителем спикера стал глава фракции «Единой России» Андрей Артюхов. Заместителями стали члены данной фракции Наталья Шевчик, Галина Резяпова и Владимир Нефедьев, а также глава фракции ЛДПР Владимир Сысоев. Все упомянутые персоны, кроме Галины Резяповой, будут работать в думе на профессиональной основе.

А вот кандидата от фракции КПРФ Ивана Левченко даже не допустили до голосования – его выдвижение на должность заместителя поддержали всего девять коллег или 47 присутствующих на заседании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что два губернатора «тюменской матрешки» вошли в рейтинг самых влиятельных глав.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.