Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Нацпроекты в Тюменской области профинансированы на 80 %

Тюмень
Нацпроекты в Тюменской области реализуются по плану

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. За 10 месяцев текущего года власти потратили на выполнение национальных проектов 80 % от запланированного объема финансов. Об этом на заседании в региональном правительстве сообщил глава департамента экономики Максим Скворцов.

«Цель национальных проектов в первую очередь заключается в повышении качества жизни наших земляков, поэтому они должны быть реализованы в полном объеме», – подчеркнул губернатор Александр Моор.

Наибольший процент исполнения достигнут по нацпроектам «Безопасные и качественные дороги» и «Жилье и городская среда» – более 90 %. Напомним, что в рамках второго проекта осуществляется благоустройство дворов, скверов, парков, общественных пространств в муниципалитетах области.

По нацпроектам «Образование» и «Демография» мероприятия профинансированы на более чем 80 %. Частью нацпроекта «Демография» в Тюменской области является, к примеру, выплата регионального материнского капитала. За 10 месяцев общая сумма выплаты составила почти 620 млн рублей. По нему же в регионе создаются отдельные проекты, которые направлены на доступность спорта. Так, в октябре в Тюмени открылся теннисный центр на Народной.

Губернатор обратил внимание коллег на совещании, что необходимо соблюсти сроки финансирования нацпроектов, но при этом расходовать средства экономно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюменской области появился спецпредставитель губернатора по вопросам СВО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.