Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский депутат-оппозиционер нашел на Студвесне пропаганду нетрадиционных ценностей

показ
Показ мод переполошил либерал-демократов: они усмотрели там пропаганду нетрадиционных ценностей

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Депутат одного из сельских поселений Тюменского района Тимур Темуркаев обратил внимание на показ мод в рамках Студенческой весны-2023. Наряды, которые демонстрировали молодые мужчины, он посчитал провокационными.

«В период борьбы России за традиционные ценности с европейским искажением фундаментальных основ – семьи как союза мужчины и женщины, существования двух полов – мужского и женского, а не бесчисленного количества гендеров, это [подобная провокация] просто недопустимо», – написал на своей странице во ВКонтакте Тимур Темуркаев.

В этом году Студвесну, напомним, принимал Пермский край. Команды из разных регионов страны соревновались в десятке направлений. Показы мод от начинающих дизайнеров прошли в рамках направления «Мода». Они всегда считаются одной из самых зрелищных частей молодежного мероприятия.

Однако наряды одного из дизайнеров сильно удивили тюменского депутата. Молодые мужчины ходили по подиуму в экстремально коротких шортах, рваных сетчатых колготках и на каблуках. Такие наряды Темуркаев посчитал провокационными.

В своем посте муниципальный депутат от ЛДПР процитировал также коллегу по партии Елену Большакову. Политик усмотрела в показе мод «пропаганду нетрадиционного понимания мужского и женского» и удивилась, что такие образы показали на Студенческой весне.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что скандальная певица из Тобольска Инстасамка пришла с повинной к Екатерине Мизулиной. Она обещала очистить свое творчество от дурного контента.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.