Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Прокурор Тюменского района лично проверил долгострой в поселке Винзили

Застройщик пообещал сдать объект к концу года
Застройщик пообещал сдать объект к концу года

ТЮМЕНЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Застройщик пообещал сдать объект к концу года. Ведомство взяло дело под контроль

Прокурор Тюменского района Дмитрий Попов лично выехал в поселок Винзили, чтобы проверить ход работ по строительству жилого дома. Визит осуществлялся в рамках проверки выполнения решений межведомственной группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья

Вместе с главой ведомственного подразделения на строительный объект выехали представители Главного управления строительства Тюменской области и администрации Тюменского района. Также на месте присутствовал непосредственно застройщик и участники долевого строительства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Строительство дома неоднократно переносилось по различным причинам, в итоге здание так и не было введено в эксплуатацию. Застройщик пояснил, что к настоящему моменту готово до 60% объекта. Работы по установке системы отопления и водоснабжения, а также дверей и кровли планируется завершить до октября нынешнего года. Сам дом планируется ввести в эксплуатацию до декабря 2019 года.

«Дальнейшая реализация застройщиком графика производства работ будет находиться под пристальным вниманием прокуратуры района», - сообщили в пресс- службе ведомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.