Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Александр Моор: жилищная программа Тюменской области будет реализована в полном объеме

До 2024 года в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 11 миллионов квадратных метров жилья
До 2024 года в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 11 миллионов квадратных метров жилья

ТЮМЕНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Глава субъекта принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию. До 2024 года в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 11 миллионов квадратных метров жилья.

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию во главе с заместителем председателя Маратом Хуснуллиным в режиме видеоконференции. На нем обсуждались меры по поддержке строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, в рамках регионального проекта «Жильё» до 2024 года в регионе необходимо ввести более 11 миллионов квадратных метров жилья. В 2020 году - 1 миллион 756 тысяч.

В связи с пандемией острой коронавирусной инфекции в Тюменской области наблюдается сокращение объемов продаж недвижимости. Также имеет место и сокращение темпов роста строительства. Тем не менее, за первый квартал уже введено в эксплуатацию 222 тысячи квадратных метров жилья.

По мнению губернатора Александра Моора, реализацию всех региональных жилищных программ в 2020 году правительство Тюменской области сможет продолжить в полном объеме. На эти цели выделено более 5миллиардов рублей. Регион продолжает оставаться лидером в жилищной отрасли.

Фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.