Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

На жилищные программы Тюменской области выделено 5 млрд рублей

В регионе уделяют внимание строительству
В регионе уделяют внимание строительству

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. В регионе представят презентацию малоэтажного строительства.

В Тюменской области уделяют внимание строительству малоэтажного жилья. В настоящий момент продолжается возведение крупного выставочного комплекса загородной недвижимости. Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

Объект расположится в районе Новопатрушево. В него войдут 13 домов, выполненных под ключ по самым разнообразным технологиям. Также на территории расположится большой выставочный банный комплекс, аллея с беседками и малыми архитектурными формами и садовый центр. Главной целью является решение спектра вопросов, связанных с возведением малоэтажных домов.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн уделил пристальное внимание возведению малоэтажного жилья.

«В настоящий момент мы наблюдаем большой процент недостроя в сфере индивидуального жилья. Цель данного экспоцентра — наглядно представить надежные строительные решения, подходящие для нашего региона», — отметил Рейн.

В Тюменской области в 2020 году на различные государственные жилищные программы выделено порядка 5 млрд рублей. Средства на улучшения жилищных условий получают молодые семьи, работники бюджетных организаций, переселенцы из аварийного жилья. Многие из них выбирают в качестве улучшения жилищных условий строительство дома.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.