Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

56 % жилой недвижимости в Тюменской области приобретают иногородние

Недвижимость
Жители «тюменской матрешки» активно вкладываются в недвижимость

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Доля покупателей постоянно растет.

Жилая недвижимость в Тюменской области приобретается покупателями из других регионов. Доля соответствующих сделок составляет 56%. Об этом сообщает агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу федеральной компании недвижимости «Этажи».

Наиболее активными покупателями являются жители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Омской и Курганской областей. Среди самых популярных районов — Тюменская слобода, МЖК и Дом Обороны.

По словам директора девелоперского агентства Ильдара Хуснуллина доля иногородних покупателей увеличивается на 2% ежегодно.

«Покупатели стараются приобретать жилую недвижимость в том числе и для инвестирования на перспективу. Динамика роста средней стоимости тюменской недвижимости стабильна, что способствует притоку клиентов из иных регионов», - цитирует руководителя компании издание Regnum.

Большинство иногородних покупателей составляют жители Сургута, Тобольска, Ишима, Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Нижневартовска, Ялуторовска и Кургана. Тюменцев больше интересует недвижимость в столичных регионах, а также Краснодарском крае и Калининградской области.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.