Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Четыре архитектурных памятника в Тюмени продадут за рубль

Дом Горбунова
Тюменский памятник продадут за рубль

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. В Тюмени выставят на продажу четыре архитектурных памятника. Цена объектов недвижимости составит символический один рубль. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области.

«Четыре объекта культурного наследия будут приватизированы. Собственник обязан привести здания в надлежащий вид посредством реставрации», – рассказали в ведомстве.

По данным комитета, в частные руки передадут дома по адресам Орловская, 29 и Самарская, 17, а также дом В. Ф. Аверкиева на Камышинской, 24 и дом из состава усадьбы крестьянина Д. Т. Горбунова по ул. Володарского, 29. Начальная цена объектов недвижимости составит 1 рубль. Даты торгов пока не объявлены, идет проработка документации.

Благодаря приватизации уже удалось привести в порядок дом купца Колмакова по улице 25 Октября, 25. Также отреставрирован дом городского архитектора Чакина по Семакова, 4.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продаже памятника архитектуры в Тюмени за 18 миллионов рублей.

Фото: Комитет культурного наследия Тюменской области«ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.