Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменские власти нашли участок для расселения 2,5 тысячи многодетных семей

Семья
В Тюменской области создадут семейный квартал

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 9 ноября, ФедералПресс. В Червишевском муниципальном образовании появится квартал для многодетных семей Тюмени. Под него отведена площадь в 377 гектаров. Об этом сообщили в департаменте имущественных отношений Тюменской области.

«Мы выполняем обязательства перед многодетными семьями и обеспечиваем участками все семьи, уже включенные в очередь. Новый квартал станет уютным домом для многодетных семей», – рассказал заместитель губернатора Тюменской области, глава ведомства Андрей Киселев.

В поселении уже имеется школа, детский сад, Дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт. В будущем году планируется развить транспортную инфраструктуру и построить дополнительные спортивные, культурные и образовательные объекты для детей и их родителей.

Программа по предоставлению земельных участков многодетным семьям в Тюменской области реализуется с конца 2011 года. За это время обладателями собственных наделов стала 9 301 семья. С 2020 года у многодетных родителей появилась возможность выбрать вместо земельного участка целевую социальную выплату. К настоящему моменту такой возможностью воспользовались 244 семьи.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность работы с многодетными семьями.

«Многодетные семьи – наше будущее. Поэтому мы должны сделать все для обеспечения их комфортного проживания», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о дотациях в 2022 годутюменским муниципалитетам из областной казны в размере 16 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.