Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени вновь набирает популярность ипотека

Ключи
Ипотека пользуется успехом у тюменцев

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Тюменцы стали чаще брать займы на покупку жилья. Специалисты отметили рост объема выданных ипотечных кредитов. Об этом сообщили в отделении Уральского главного управления Центрального банка РФ по Тюменской области.

«Объем выданных ипотечных кредитов в Тюменской области увеличился на 53 % за январь – сентябрь нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года,», – утверждают эксперты.

С начала года жители Тюменской области получили 60 тысяч ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 175 миллиардов рублей.

Эксперты отметили изменение условий выдачи ипотеки по льготным государственным программам и увеличение стоимости кредитов. Банки будут создавать резервы по ипотечным кредитам с первоначальным взносом 15–20 процентов по повышенным коэффициентам, что повысит рост предложения на ипотечном рынке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возросшем спросе на коммерческую недвижимость у тюменского бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.