Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В 2022 году в Тюмени введут 1,7 млн квадратных метров жилья

Стройка
В Тюмени продолжат строить жилье

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. В Тюмени продолжится строительство многоквартирных домов. Об этом сообщил мэр Руслан Кухарук. В прошлом году город стал лидером по вводу жилья в России.

«У нас есть хороший задел на будущее. За 2021 год было выдано 260 разрешений на строительство, из них 124 – на многоквартирные дома», – цитирует мэра пресс-служба городской администрации.

Общая площадь строящегося жилья составит 1,7 миллиона квадратных метров. Также продолжится реализация механизма комплексного развития территорий. По мнению Руслана Кухарука, тюменские застройщики способствуют формированию комфортной городской среды и делают жилые кварталы максимально эргономичными.

За 2021 год в областной столице было введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. Благодаря этому фактору Тюмень стала лидером по строительству жилья в России. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин во время заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Ранее «ФедералПресс» писал о подготовке к первому этапу реконструкции улицы Дзержинского в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.