Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Почему в Тюмени вырос спрос на «трешки»: тенденции рынка недвижимости

Тюменский рынок недвижимости наблюдает рост спроса на трехкомнатные квартиры
Тюменский рынок недвижимости наблюдает рост спроса на трехкомнатные квартиры

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Тюменский рынок недвижимости наблюдает рост спроса на трехкомнатные квартиры – в разных уголках областного центра. Причем тюменцы ищут квартиры чаще всего на 70–80 «квадратов», и гораздо реже – на 100 квадратных метров и больше. С чем связана тенденция – выяснил «ФедералПресс».

«Сегодня у нас увеличиваются семьи. Плюс госпрограмма способствует развитию института семьи. Не каждый может себе позволить купить дом за городом, поэтому люди стали чаще приобретать большие трехкомнатные квартиры, чем 3–4 года назад», – рассказала риелтор Светлана Бабушкина.

По ее словам, есть еще одна причина такой тенденции на рынке недвижимости. Многие тюменские семьи получили опыт жилья за городом с детьми и теперь отказываются от проживания в загородном доме либо оставляют его как резервное жилье для отдыха.

«Люди перебираются в город, потому что сложно доставлять детей в дошкольные и школьные учреждения. Один из членов семьи вынужден не работать, а заниматься развозкой детей», – пояснила риелтор.

Ранее «ФедералПресс» писал, как мобилизация отразилась на рынке жилья Тюмени. Читайте также мнение эксперта о том, где чаще всего тюменцы рассматривают варианты для покупки земли под ИЖС.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.