Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени за 650 миллионов продают долгострой рядом с прудом Утиным

долгострой
Долгострой в Тюмени продают за 650 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. В Тюмени пытаются продать огромное здание рядом с Утиным прудом на ул. 50 лет ВЛКСМ. Собственники просят за него 650 млн рублей. Объект был брошен недостроенным в 2014 году.

«Продам семиэтажное здание в центре города, общая площадь которого 17,3 тыс. квадратных метров», – указано в предложении, появившемся в одном из сервисов бесплатных объявлений.

Предлагаемый к продаже объект находится в районе КПД (это близко к центру города), в непосредственной близости от лицея № 93. Буквально в 5–10 метрах от здания расположен пруд Утиный.

Собственник указывает, что есть большая парковка в цоколе, чащи под бассейны, атриум (большое открытое пространство внутри здания). Готовность объекта оценивается в 70 %. По мнению продавца, здесь можно разместить апартаменты, офисы, спортивный комплекс и т. п.

Отметим, что здание стоит заброшенным с 2014 года, когда у застройщика – корпорации «Тюменьстрой» – кончились деньги на работы. Ходили слухи, что проблема возникла и из-за близости большого здания к воде.

Напомним, на уходящей неделе в Тюмени много говорили о застройке города, его архитектуре и, конечно, наболевшем вопросе КРТ. Мэр Руслан Кухарук поспешил успокоить горожан: власти готовы обсуждать границы реновации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.