Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Миллион за лето. Популярность Тюменской области среди туристов растет

Всего за лето регион посетило более миллиона отдыхающих
Всего за лето регион посетило более миллиона отдыхающих

ТЮМЕНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Всего за лето регион посетило более миллиона отдыхающих

Тюменскую область за лето нынешнего года посетило более миллиона туристов. Люди приезжают в регион для историко-культурного и лечебно-оздоровительного отдыха. Также большой популярностью пользуются охота и рыбалка. Об этом сообщило Агентство туризма и продвижения Тюменской области.

Самыми востребованными местами до сих пор являются набережная реки Тура, Гилевская роща, музейный комплекс имени И.Я. Словцова в областном центре, Тобольский кремль и Ялуторовский острог, музей Распутина в селе Покровское. Также интерес для туристов представляет интерактивный парк «Россия – Моя история». Любители исторической реконструкции посещают фестиваль «Абалакское поле».

Одним из флагманов развития туризма в регионе сегодня является национальный проект «Императорский маршрут», который в масштабах страны реализуется под эгидой Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество. Другим популярным туром является программа «В Сибири по своей воле», охватывающие места съемок фильма «Тобол» по роману Алексея Иванова.Тематику освоения российского севера раскрывает тур «Черное золото Сибири», каждый участник которого может почувствовать себя нефтяником. Маршрут включает посещение учебного полигона, где расположена буровая установка высотой 43 метра и грузоподъемностью 150 тонн.

Фоmто:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.