Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне при переходе на четырехдневку будут больше путешествовать

Путешествие
Россияне при переходе на четырехдневку будут больше путешествовать

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Россияне рассказали, на что они будут тратить время в случае сокращения рабочей недели.

Большинство россиян (54 %) заявили, что в случае перехода на четырехдневную рабочую неделю будут тратить больше свободного времени на путешествия. Это следует из результатов опроса, проведенного специалистами сервиса для путешественников Biletix.

При этом 29 % респондентов отметили, что новый формат работы не повлияет на количество путешествий, а 17 % опрошенных не смогли определиться с ответом.

Добавим, что опрос проходил с 17 по 22 сентября, в нем приняло участие 1,6 тыс. человек, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России уже продолжительное время обсуждают переход на четырехдневную рабочую неделю. При этом все эксперт и чиновники, которые высказывались по этому поводу, поясняли, что в текущей экономической ситуации это будет сделать не просто, ведь необходимо сохранить уровень зарплаты. Экономисты заявили, что в РФ и вовсе могут ввести шестидневку вместо четырехдневки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.