Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, в какой день недели дешевле всего покупать авиабилет

самолет
Невыгодно приобретать билеты по субботам

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в какой день недели выгодней всего покупать авиабилеты. Был проведен анализ.

Специалисты онлайн-сервиса по поиску авиабилетов Aviasales провели анализ и узнали, в какой день недели выгоднее всего бронировать билеты на самолет. Были изучены бронирования авиабилетов на одного взрослого в экономклассе с начала этого года.

В итоге эксперты выяснили, что дешевле всего покупать билеты во вторник. В этот день недели в среднем их можно купить на 3 % дешевле, чем в любой другой день. Примерно, стоимость авиабилета во вторник составляет 10 420 рублей.

Также исследователи отмечают, что в этот день выгодно покупать билеты по России, в Армению, Бельгию, Австрию, Германию, Италию, Турцию, Грецию и на Кипр. А вот невыгодно приобретать билеты по субботам. Тогда билеты продаются по средней цене 11 047 рублей, сообщает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что стали известны самые бюджетные направления для осенних путешествий. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом цены на билеты по некоторым направлениям значительно снизились.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.