Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Тундровики Ямала получили ключи от новых квартир

САЛЕХАРД, 10 октября, ФедералПресс. Мероприятие действует в рамках Народной программы для коренных малочисленных народов Севера. Получить жилье смогут наиболее нуждающиеся представители

В селе Гыда Тазовского раййона Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось торжественное вручение ключей от нновых квартир представителям коренных малочисленных народов Севера. Мероприятие действует в рамках Народной программы, принятой правительством региона. Согласно ней, жилье смогут получить особо нуждающиеся представители КМНС.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов особо подчеркнул значимость Народной программы для тундровиков. «Мы приняли программу еще в 2017 году и сразу же определили основные направления повышения качества жизни жителей тундры. Теперь мы приступили к непосредственной реализации и начали формировать специальный жилой фонд для особо нуждающихся семей, ранее ведших кочевой образ жизни», - сказал Артюхов в декабрьском послании.

Ключи от первых квартир по Народной программе вручались в 2018 году в Яр-Сале, обеспечить жителей тундры жильем планируется до 2020 года. в 2018 году. Помимо представителей коренных малочисленных народностей Севера, новые квартиры получили переселенцы из аварийного фонда.

Фото:пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.