Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские спасатели приняли участие во всемирном флешмобе

Мероприятие было запущено в Цюрихе. Вскоре к нему присоединились различные ведомства по всему миру
Мероприятие было запущено в Цюрихе. Вскоре к нему присоединились различные ведомства по всему миру

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Мероприятие было запущено в Цюрихе. Вскоре к нему присоединились различные ведомства по всему миру

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области приняли участие во всемирном флешмобе «Тетрис-Челлендж». Информация об этом появилась в паблике ведомства в социальной сети Вконтакте. Мероприятие изначально было запущено полицейскими из швейцарского города Цюриха 9 октября. Вскоре в нем приняли участие сотрудники полиции, «скорой помощи», береговой охраны и прочих служб во всем мире.

Правила самого флешмоба весьма просты. Необходимо разложить инвентарь на земле возле служебного транспорта, лечь рядом и сфотографироваться. Дополнительные очки придает расположение инвентаря по принципу известной игры «Тетрис».

Тюменские спасатели решили совместить приятное с полезным и проверить готовность техники к осенне-зимнему периоду. Особенностью флешмоба сотрудников МЧС явилось использование водной техники. До этого по всему миру использовали наземный транспорт.

«Мы показываем арсенал и ттехнику нашего подразделения, нашу готовность к любым ситуациям. В снимке – часть техники из тюменского отделения. Наши инспекторы работают еще и в Ишимском, Уватском, Тобольском, Нижнетавдинском районах. Причем, техника не только профильная, но есть и пожарно-техническое вооружение. Мотопомпа, генератор, пожарные рукава и стволы, мобильные ранцы для тушения природных пожаров - в пожароопасный период наши инспекторы патрулируют и ликвидируют пожары в прибрежной зоне, кустарниках и лесополосе», - сообщил начальник Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

Фото:ГУ МЧС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.