Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские пенсионеры обсудили на форуме острые вопросы

На встречу собрались представители общественных организаций. Всего было более 300 гостей
На встречу собрались представители общественных организаций. Всего было более 300 гостей

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. На встречу собрались представители общественных организаций. Всего было более 300 гостей

Форум «Старшее поколение», который проходит во вторник, 15 октябрря, в Тюмени, собрал пенсионеров со всего региона. На встречу, посвященную поиску новых решений в социальной сфере, прибыли также гости из соседних областей и главы крупных общественных организаций из других городов России с целью обмена опытом. Программа мероприятия включавла два пленарных заседания:«Ветеранские организации в современном мире. Профессионалы становятся виртуозами» и«Активное поколение - реальные решения», в которых приняли участие представители департамента социального развития Тюменской области, федеральные эксперты и лидеры ветеранского движения.

По словам начальника отдела социального обслуживания департамента социального развития Тюменской области, на сегодняшний день тюменские пенсионеры очень активно подключились к реализуемому нацпроекту«Демография». «Сегодня социально-ориентированные тюменские организации являются надежными помощниками органов власти всех уровней. Только благодаря грамотному взаимодействию нам удается решать все поставленные задачи в рамках регионального проекта«Старшее поколение», - подчеркнула Бородина.

Также Бородина подчеркнула, что сейчас на территории Тюменской области, как и в целом по стране, идет тенденция к старению населения, а это свидетельствует об увеличении продолжительности жизни и улучшении ее качества.« Поэтому первостепенная задача, стоящая в данный момент перед чиновникамии - развитие социальной системы для того, чтобы пожилые жители области имели доступ к необходимым для них социальным, образовательным и медицинским услугам. А, значит, как можно дольше оставались полноценными членами социума», - сообщила Бородина.

Организаторами встречи выступили Тюменский областной совет ветеранов, Благотворительный фонд развития города Тюмени и Тюменское региональное отделение«Бессмертного полка России». Мероприятие состоялось при поддержке департамента социального развития Тюменской области, Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.