Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники учатся быть бизнесменами

Тюменские школьники учатся быть бизнесменами
Тюменские школьники учатся быть бизнесменами

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Юным предпринимателям предстоит защитить бизнес-идею. На кону – весомые подарки.

В четвертый раз в областном центре стартовал проект для школьников «Это бизнес, детки!». Как сообщили организаторы, в этом году в нем приняло участие порядка 300 человек. Причем многие из них уже знакомы с программой по опыту прошлых лет.

«Проект завоевал хорошую репутацию в нашем регионе. Ребята с нетерпением ждут его старта, чтобы вновь погрузиться в бизнес-среду, - рассказывает Валерия Перминова, директор «Центра развития бизнеса».

По ее словам за все время существования проекта, свои предпринимательские навыки прокачали более 1000 ребят. При этом бывали случаи, когда школьники во время участия в программе успевали заработать свои первые реальные деньги:

«Участники делятся на команды и проходят обучение по 3 предпринимательским дисциплинам: генерация бизнес-идеи, построение финансовой модели, продвижение своего дела - маркетинг. Своих целей они достигают в тесном сотрудничестве с менторами – действующими предпринимателями из общественного объединения «ОПОРА РОССИИ».

Финалом полуторамесячной работы станет презентация идеи инвесторам. Те же в свою очередь решат, предоставили бы они деньги на реализацию этого бизнеса или нет. Лучшие юные предприниматели получат отличные подарки.

«В первом сезоне победители побывали на экскурсии в столице в офисе «BlackStar», в прошлом году отправились в компанию «Контур», а также отдохнули в тюменском аквапарке. В нынешнем сезоне также запланирована стажировка на успешном предприятии, а также путевки в лагерь «Ребячья Республика», - отметила Перминова.

Добавим, что проект реализуется в нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В качестве организаторов выступили: «Мой бизнес», Тюменское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ», Инвестиционное агентство Тюменской области при поддержке Правительства Тюменской области.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.