Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские пенсионеры выиграли более 20 миллионов рублей

Ветераны стали победителями конкурсов грантовой поддержки. Деньги пошли на реализацию социальных проектов
Ветераны стали победителями конкурсов грантовой поддержки. Деньги пошли на реализацию социальных проектов

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Ветераны стали победителями конкурсов грантовой поддержки. Деньги пошли на реализацию социальных проектов

Представители тюменских ветеранских общественных организаций активно участвуют в конкурсах грантовой поддержки для реализации социально значчимых областных проектов, направленных на повышение качества жизни пожилых людей. Об этом в понедельник, 14 октября, заявила начальник отдела социального обслуживания департамента социального развития Тюменской области Татьяна Бородина. Как сообщила чиновник, среди победителей второго конкурса Президентских грантов есть и ттюменцы, которые в скором будущем получат финансовое обеспечение своих новаторских идей.

«Это уже стало доброй традицией. Грамотно выстроенная проектная деятельность тюменских пенсионеров постоянно отмечается на всероссийском уровне. Всего грантополучателями Президентского конкурса стало 13 ветеранских организаций. За три года в область было привлечено более 20 миллионов рублейна реализацию современных актуальных проектов», - сообщила Бородина.

Уже стартовал прием заявок в Фонд президентских грантов на первый конкурсс 2020 года. До 25 ноября 2019 некоммерческие организации могут презентовать проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года. Заявиться можно в любой из 13 номинаций, куда входят такие направления, как социальная поддержка граждан, охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, поддержка проектов в ообласти образования, науки и просвещения, сохранение исторической памяти и т.д.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.