Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский центр стажировки выиграл субсидию от губернатора

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Программа стажировки в формате социального партнерства реализуется в Тюменской области второй год. На эти цели в 2019 году выделено более 6 миллионов рублей

Центр дополнительного профессионального образования и трудовой интеграции граждан «Труд» подписал договор на предоставление услуги стажировки для выпускников и безработных граждан. Организация выиграла конкурс на получение субсидии из бюджета правительства Тюменской области. Об этом сообщил областной департамент труда и занятости населения.

Как сообщили в ведомстве, стажировка предполагает временное трудоустройство выпускников без стажа трудовой деятельности, а также безработных граждан, не работающих по специальности в течение трех лет. Временные рабочие места под стажировку создаются на предприятиях, в государственных и муниципальных учреждениях, а также у индивидуальных предпринимателей более чем по 50 профессиям различных направлений.

Программа стажировки в формате социального партерства реализуется в Тюменской области второй год. На эти цели в 2019 году выделено более 6 миллионов рублей. По словам директора областного департамента Натальи Мазуркевич, все средства идут на оплату труда стажеров и наставников. «Главное – дать вчерашним выпускникам, а также безработным тюменцам возможность проявить или получить трудовые компетенции. Особое внимание уделяется инвалидам и матерям с детьми. Для многих стажировка – единственная возможность получить первый трудовой опыт», - отметила Мазуркевич.

Фото:департамент труда и занятости населения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.