Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

И за того парня. Жильцы тюменской многоэтажки получили завышенные суммы за горячую воду

В управляющей компании сослались на людей, не передающих показания счетчиков. Сейчас идет перерасчет квитанций
В управляющей компании сослались на людей, не передающих показания счетчиков. Сейчас идет перерасчет квитанций

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В управляющей компании сослались на людей, не передающих показания счетчиков. Сейчас идет перерасчет

Жители многоэтажного дома по улице Николая Ростовцева, 18 возмутились завышенными суммами за горячую воду, указанными в платежных квитанциях. По их мнению, оплата увеличена в 10 и более раз. Многие сочли подобные действия управляющей компании незаконными.

В УК «Энергосервис», отвечающей за дом, объяснили свои действия распределением коммунальных долгов между жильцами. Многие из них не утруждают себя передачей показаний счетчиков.

«Собственникам, не передающим показания приборов учета, делаются начисления по нормативу. Соответственно, передающие показания, платят меньше. Мы сделали перерасчет тем жильцам, которые наконец-то ознакомили нас с данными своих счетчиков. Этот перерасчет распределился поровну между жильцами. Стоит отметить, что это – следствие халатности жильцов», - сообщили в компании.

Сейчас управляющая компания делает повторный перерасчет. Подобные происшествия в Тюмени – не редкость. Так, в октябре нынешнего года жители поселка Антипино получили счета на сумму более 230 тысяч рублей. Позже данные платежных квитанций были скорректированы, сообщаетНаш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.