Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Водоснабжение Тюменского района обеспечат концессионеры

Водоснабжение Тюменского района обеспечат концессионеры
Водоснабжение Тюменского района обеспечат концессионеры

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Соответствующее соглашение было подписано 14 ноября. Вопрос водоснабжения муниципалитетов был поднят во время Прямой линии с Владимиром Путиным

Правительство Тюменской области подписало договор с «Тюменьводоканал» об обеспечении муниципалитетов Тюменского района питьевой водой. Всего в списке 24 из 76 населенных пунктов муниципального образования. Об этом сообщили в пресс-службе руководства района.

«Губернатор Тюменской области подписал концессионное соглашение с Водоканалом. В его рамках будут обеспечены водой поселки Андреевский и Каскара, села Кулаково и Луговое и другие. В основном, это населенные пункты, территориально близкие к областной столице. В части остальных муниципалитетов — поселки Богандинский, Боровский и Винзили — уже есть централизованное водоснабжение, в других будут строить скважины», - рассказала руководитель пресс-службы Галина Евсеева.

Вопрос водоснабжения поселка Каскара был затронут во время традиционной Прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, прошедшей 20 июня этого года. «Тюменская область — богатый регион и странно слышать об отсутствии водопровода. Нужно делать прямо сейчас. Считайте, что люди обратились, я за них обратился». Глава региона Александр Моор сообщил, что правительство прорабатывает вопрос централизованного водоснабжения в Тюменском районе. «В селе есть водоснабжение, водопровод передан в управление «Тюменьводоканалу». Уже запланирована концессия, мы прорабатываем этот вопрос», - рассказал губернатор.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.