Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Почти 500 тюменцев заявились на участие в чемпионате World Skills

Почти 500 тюменцев заявились на участие в чемпионате World Skills
Почти 500 тюменцев заявились на участие в чемпионате World Skills

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Масштаб предприятия растет. Интерес к нему увеличивается как у представителей профессионального сообщества, так и предприятий-партнеров

На следующей неделе в Тюменской области стартует всероссийский этап всероссийского конкурса профмастерства World Skills. Как заявила на пресс-конференции директор департамента труда и занятости населения региона Надежда Мазуркевич, ежегодно мероприятие привлекает все большее количество людей. Это относится как к представителям профессионального сообщества, так и предприятиям-партнерам. « Электронная регистрация на участие завершится 20 ноября. Но уже на сегодняшний день к нам поступило около 450 заявок во всех возрастных категориях. Кроме того, о своем желании поучаствовать в конкурсе в качестве эксперта объявило более 500 профессионалов», - рассказала Мазуркевич.

В нынешнем году организаторы мероприятия рассчитывают проводить состязания примерно по 50 компетенциям. Их точное количество будет известно после аналитики всех заявок. 12 из них будут проводиться впервые. В первую очередь организаторы чемпионата ориентируются на потребности работодателей и сферы образования. Вводяся именно те направления, которые экспертное сообщество признало перспективными и экономически выгодными. «В региональном этапе примут участие представители всех организаций СПО. Сюда относятся 12 государственных учреждений, 2 частных, а также многопрофильный колледж ТГУ. Поэтому можно назвать мероприятие крупнейшим событием в образовательной сфере региона», - объяснил начальник управления профессионального образования областного департамента образования и науки Владимир Гуляев.

VII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы World Skills Russia» пройдет в Тюмени с 28 по 30 ноября.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.