Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти возведут еще одну школу за миллиард

Уже объявлен соответствующий тендер. Заявки принимаются до 25 ноября
Уже объявлен соответствующий тендер. Заявки принимаются до 25 ноября

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Уже объявлен соответствующий тендер. Заявки принимаются до 25 ноября

В Тюмени построят школу на 1200 мест в ЖК «Звездный городок». Заказчиком проекта является управление капитального строительства Тюменской области. Соответствующий лот уже имеется на сайте государственных закупок.

Цена контракта составляет 1 миллиард рублей. Подрядчик будет обязан построить трехблочное здание – администрация, начальные и старшие классы - с потолками высотой в 4 метра. Этажей планируется возвести три. Также будет построена котельная, а прилегающую к учебному заведению территорию благоустроят.

Заявки на тендер принимаются до 25 ноября, тогда же начнется аукцион. Школа должна быть введена в эксплуатацию 15 октября 2021 года. Пока на лот не подано ни одной заявки.

Это не единственный проект по возведению школы. Две других появятся в Третьем микрорайоне и ЖК «Европейский». Каждая школа обойдется областному бюджету в 1 миллиард рублей.

Планируется приступить к строительству учебного заведения в ЖК «Новопатрушево». Пока что дети добираются до школы № 65 на автобусе. Сроки начала работ пока неизвестны.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно упоминал о необходимости строительства школ с целью обеспечить каждого юного тюменца качественным образованием.«К 2024 году в Тюмени появятся 15 новых школ. Строительство учебных заведений - принципиальный вопрос, который находится на моем личном контроле. Школа – гибкое пространство, которое может адаптироваться под образовательный и творческий процессы. Крайне важно совместить оба эти аспекта. Считаю, что такая модель экономически целесообразна и удобна с точки зрения обслуживания инфраструктуры и безопасного нахождения детей», - заявил глава региона.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.