Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Профессиональные архитекторы обсудят судьбу культурного наследия Тюмени

Научная конференция состоится 28 ноября. В ней примут участие ведущие эксперты в области архитектуры
Научная конференция состоится 28 ноября. В ней примут участие ведущие эксперты в области архитектуры

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Научная конференция состоится 28 ноября. В ней примут участие ведущие эксперты в области архитектуры

В Тюменском индустриальном университете 28 ноября состоится научно-практическая конференция «Встраивание культурного наследия в экономическую реальность». В ней примут участие ведущие эксперты в области архитектуры. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В работе конференции также примут участие студенты, преподаватели института архитектуры и дизайна ТИУ, руководители органов государственной власти и муниципального управления, депутаты Тюменской областной думы. Будет представлена выставка современных архитектурных проектов. Мероприятие запланировано в рамках реализации программы «Архитектурный образ региона».

В рамках конференции будут обсуждаться проблема сохранения историко-культурного наследия региона, а также его интеграции в современные экономические реализации. Планируется сделать эту сферу одним из драйверов социально-экономического развития области.

В продвижении проекта участвуют специалисты из НИУ Высшая школа экономики, Московского государственного университета имени Ломоносова, Института культурного и природного наследия имени Лихачева, Института проблем освоения Севера Сибирского отделения РАН.

Конференция пройдет в конференц-зале строительного института ТИУ (ул. Луначарского, 2, каб. 208) в 14.00.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.