Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тобольские остановки приобретут новый облик

Все остановочные пункты будут обновлены до 2021 года. На многих из них установят павильоны и биотуалеты
Все остановочные пункты будут обновлены до 2021 года. На многих из них установят павильоны и биотуалеты

ТОБОЛЬСК, 26 ноября, ФедералПресс. Все остановочные пункты будут обновлены до 2021 года. На многих из них установят павильоны и биотуалеты.

Мэрия Тобольска намерена обновить все остановочные пункты города. В 2019 – 2020 годах они будут оборудованы заездными карманами и посадочными площадками, на конечных пунктах поставят биотуалеты. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Мэр города уделяет большое внимание проблеме остановок. По его мнению, именно они, наряду с транспортом, и определяют лицо города. Поэтому все они будут обновлены, уже подготовлена проектная документация.Многие из существующих совершенно не соответствуют требованиям. Во время непогоды они продуваются, пассажиры испытывают сильный дискомфорт. Поэтому остановки будут оборудованы теплыми павильонами. Появится и возможность удобного заезда транспорта», - рассказали корреспонденту ФедералПресс в пресс-службе мэрии.

Все конечные пункты оборудуют биотуалетами. В перввую очередь, это необходимо для работников транспортной сети. Кондукторы и водители смогут привести себя в порядок, помыть лицо и руки, а также взять или оставить там уборочный инвентарь.

Стоит отметить, что многие остановки будут представлять собой арт-объекты. Это касается пунктов в исторической части города. Им будет уделено особое внимание для дополнительного привлечения туристов, уточнили в пресс-службе.

Ежегодно в Тобольске планируется устанавливать по 20 новых павильонов.

Фото: официальная группа администрации Тобольска ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.