Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Не остается права на ошибку». Обматеривший учеников тюменский педагог обратился к подписчикам

Учитель все же ушел из школы
Учитель все же ушел из школы

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Учитель ОБЖ сравнил школу с супермаркетом и пожалел учителей. Виктор Садлинский до этого не высказывался публично по поводу случившегося.

Сегодня в социальной сети появилось публичное обращение Виктора Садлинского, теперь уже бывшего учителя ОБЖ Боровской школы No 2. По сути, это первое заявление, которое позволил себе сделать учитель после случившегося.

Вначале педагог поблагодарил тех, кто поддерживал его, пока длилась эта «неприятная история», и отметил, что считает ее, скорее, хорошим жизненным опытом, хоть исход и не совсем устроил. Видимо, имея в вид то, что из школы в конце концов пришлось уйти.

В своем обращении Садлинский сравнил систему образования с бюро по оказанию услуг. Школа, по его мнению, все больше похожа на супермаркет, где действует принцип «клиент всегда прав».

«Воспитательные процессы строятся на прописанных законах и нормативно-правовых актах, человек оказывается на вторых ролях. Не остается права на ошибку или какую-либо самостоятельность. Инициативность учителей и других госслужащих, готовых в разы повысить пользу своей деятельности, подавлена донельзя», - сетует Виктор Садлинский.

Стоит отметить, что пост Садлинского не остался без внимания. Подписчики поддержали высказанное им мнение.

Напомним, что эта история началась в октябре, когда преподаватель ОБЖ Виктор Садлинский стал героем видеозаписи, которую сделали ученики 9 класса во время урока. На видео педагог матом кричит на детей и толкает некоторых ребят. Тут же педагог был уволен по статье 336 ТК РФ. Это решение руководства школы он собирался оспаривать в суде, но на днях было заключено мировое соглашение. По его условиям, руководство образовательного учреждения отменило увольнение по статье, а Виктор Садлинский написал заявление об увольнении.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.