Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мэр Тобольска Афанасьев похвастался новыми остановочными комплексами

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. О новинках тобольский градоначальник сообщил в своем Instagram. До конца года планируется обновить восемнадцать остановочных комплексов

В Тобольске началась планомерная работа по замене остановочных комплексов. Всего до конца года планируется полностью заменить 18. Об этом в своем Instagram сообщил мэр города Максим Афанасьев.

«Выгрузили первые три из восемнадцати новых остановочных комплексов, которые до конца года установим в Подгорной части города, в Ершовке, в микрорайоне Строитель и других. Остановки прочные, просторные и удобные. Мы сделали их еще и красивыми. На каждой – уникальный рисунок, связанный с нашим городом: животный мир, промыслы, сказочные герои», - написал градоначальник.

Тоболяки начали активно комментировать пост Афанасьева. «Красота, лишь бы не испортили», «Очень красиво и празднично», «Я очень потрясена вашей работой, наш город давно не видел такой красоты. Спасибо!», - пишут горожане.

Впрочем, встретилась и критика. Один из подписчиков удивился изображению верблюдов, на что Афанасьев возразил, что животные – часть истории Тобольска, именно на них через Тобол шли товары в Бухару. На это последовали дальнейшие претензии. «Все равно эти остановки устарели. Посмотрите на остановки в Сургуте – стильненько, практично, тепло. Очень надеюсь, что железных серых остановок не будет хотя бы в исторической части города», - написал тоболяк. Другой горожанин посоветовал побыстрее установить остановки в Иртышском микрорайоне, так как старый комплекс вмещает не более трех человек.

Замена и реконструкция остановочных комплексов направлена на привлечение туристов и изменение внешнего облика города. Планируется установить теплый карман и посадочную площадку. Некоторые остановки будут оборудованы биотуалетами.

Фото:Instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.