Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор принял участие в мастер-классе по изготовлению пряников в Тобольске

Глава региона побывал в городе с официальным визитом. В его рамках он открыл новые школу и детский сад
Глава региона побывал в городе с официальным визитом. В его рамках он открыл новые школу и детский сад

ТОБОЛЬСК, 24 декабря, ФедералПресс. Глава региона побывал в городе с официальным визитом. В его рамках он открыл новые школу и детский сад

Мэр Тобольска Максим Афанасьев опубликовал в своем Instagram фотографию губернатора Тюменской области Александра Моора, недавно побывавшего с официальным визитом в Тобольске. На ней видно, как глава региона принимает участие в мастер-классе по изготовлению пряников. Мероприятие проходило в недавно открытом детском саду на 550 мест.

«Вчера начал работу новый детский сад. В нем у ребят будет возможность открыть для себя мир робототехники и инженерии. В здании, помимо стандартных игрушек, есть современные интерактивные панели, системы конструкторов «Лего», студия создания мультфильмов и другое оборудование, стимулирующее развитие малышей. Поздравляю всех нас с этим событием!», - написал тобольский градоначальник.

По мнению Александра Моора, у каждого дошкольного учреждения есть свои особенности. «Открывшиеся детский сад и школа построены по типовым проектам, которые прошли многолетнюю апробацию и хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации. Но любая новая школа или детсад, вводимые в строй в Тюменской области, всегда отличаются от предыдущих аналогичных объектов. Везде есть свои изюминки. Это зависит в первую очередь от творческого потенциала педагогов и детей», - подчеркнул губернатор.

Фото:Instagram. com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.