Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Опасный салют. В Тюмени активизировались продавцы пиротехники

За несколько дней было ликвидировано более 20 незаконных точек. Они были выявлены по жалобам жителей областного центра
За несколько дней было ликвидировано более 20 незаконных точек. Они были выявлены по жалобам жителей областного центра

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. За несколько дней было ликвидировано более 20 незаконных точек продажи. Они были выявлены по жалобам жителей областного центра.

В преддверии новогодних праздников в Тюмени ведется активная борьба с незаконной торговлей фейерверками. В течение нескольких дней было ликвидировано более 20 незаконных точек по продаже пиротехники. Об этом сообщили в городской администрации.

Специалисты департамента земельных отношений и градостроительства проводят рейды, направленные на выявление предпринимателей, не имеющих разрешительных документов на торговлю пиротехникой. В случае отсутствия таковых их оповещают о необходимости демонтажа киосков и освобождения торговой площади. В случае отказа владельца штрафуют, а торговую точку вывозят.

Недавно был ликвидирован киоск по продаже фейерверков в районе улицы Советской, 97. Тем не менее меньше площадок не становится - тюменцы продолжают информировать о новых точках, торгующих контрафактной пиротехникой. По словам жителей областного центра, новые объекты появились на Ямской, 118 возле одноименного торгового центра, Омутинской, 39 в частном секторе и Заречном проезде, 12. В ближайшее время туда направят специалистов.

Администрация города Тюмени напоминает о необходимости покупать пиротехнические изделия только в разрешенных для этого местах. Стоит обратить внимание на наличие инструкции на русском языке и наличие даты производства и сроков годности. Также не рекомендуется запускать пиротехнику в районе жилых домов в целях безопасности окружающих.

Фото: Тюмень - наш дом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.