Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские дорожники за ночь убрали 13,5 тысяч кубометров снега

Работы по расчистке дорог и тротуаров продолжаются и сейчас. Задействовано 503 единицы техники
Работы по расчистке дорог и тротуаров продолжаются и сейчас. Задействовано 503 единицы техники

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Работы по расчистке дорог и тротуаров продолжаются и сейчас. Задействовано 503 единицы техники

В ночь с 25 на 26 декабря областную столицу накрыло снегопадом. За это время дорожные службы вывезли 13,5 тысяч кубометров снега. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Сейчас на тюменских улицах задействовано 503 единицы техники и 558 рабочих. В их обязанности входит прометание улиц по всей ширине проезжей части и очистка тротуаров и территории вокруг остановочных комплексов. Особое внимание уделяется пешеходным переходам, местам массового скопления людей и социально значимым объектам.

Стихия создала проблемы и работникам госавтоинспекции. С утра 26 декабря на тюменской объездной дороге в районе Лесобазы произошло ДТП. В результате столкновения иномарок Kia и Toyota пострадал водитель. Мужчина вышел на проезжую часть, когда сзади врезалась еще одна Kia. Тюменец был доставлен в больницу с сильным ушибом головы.

Похожая авария произошла и в районе Московского тракта. Сейчас на объездной дороге установлено однополосное движение, водителей просят быть бдительными. В районе ДТП работают аварийные комиссары.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.