Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В пяти детских садиках Тобольска заработали бассейны

Реконструкция проводилась в рамках программы «Тобольск-2020»
Реконструкция проводилась в рамках программы «Тобольск-2020»

ТОБОЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. Реконструкция проводилась в рамках программы «Тобольск-2020». Планируется дальнейшая модернизация социальных объектов.

В пяти детских садах Тобольска открылись бассейны. Среди них – детский сад №1 в 7 микрорайоне, №49 в 7 «а» микрорайоне, оба корпуса детского сада №40 в 10 микрорайоне и №51 в 9 микрорайоне.

Стоит отметить, что объекты заработали после многолетнего простоя. Строителям пришлось разбирать конструкции до основания с заменой всех деталей, а также проводить капитальный ремонт всех систем. Также в бассейнах появились кресла-подъемники для маломобильных детей.

В администрации Тобольска сообщили, что реконструкция производилась в рамках программы «Тобольск-2020». «Ремонт начался еще в 2019 году. Каждый объект был выбран самими тоболяками в рамках проведения социологических опросов. Безусловно, многие из них пришли в негодность еще в 90-е годы и косметическим ремонтом здесь не обошлось. Была проведена полномасштабная реконструкция», - рассказали в ведомстве.

Также в мэрии сообщили, что работа по модернизации социальных объектов продолжится. «Пока неизвестно, в рамках какой программы будет осуществляться модернизация. Но проекты будут появляться и дальше», - заявили в городской администрации.

Фото: пресс-служба администрации Тобольска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.