Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени упредят возможное весеннее половодье

Уже определено 135 подтопляемых территорий
Уже определено 135 подтопляемых территорий

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Уже определено 135 подтопляемых территорий. В областной столице организован штаб по уборке снега.

В областной столице уже определено 135 подтопляемых территорий. К ним относятся Заречные микрорайоны, поселки Мыс и Тарманы, районы ДОК, Плеханово, территории по Московскому и Червишевскому трактам и другие. Об этом в рамках сбора штаба по уборке снега рассказала заместитель руководителя управы Центрального округа Юлия Карнаухова.

Тюменские власти уже начали подготовку к возможному весеннему половодью. Планируется организовать вывоз снега с территорий, наиболее подверженных подтоплению, на руководителей управ возложено осуществление мониторинга объема вывоза и контроль работы. Подрядные организации будут работать в плановом режиме. Работы должны быть завершены до 20 марта.

Для беспрепятственного тока талых вод будет произведена очистка водоотводных канав от снега и льда, расчистка водопропускных труб, а также своевременная уборка вытаивающего мусора. Подрядным организациям и управляющим организациям необходимо взять на контроль и обеспечить очистку дождеприемных решеток ливневой канализации, водоотводных лотков и дренажных систем.

Юлия Карнаухова подчеркнула ответственность за несвоевременное выполнение работ.

«За нарушение требований к уборке на территории Тюмени предусмотрена административная ответственность. В случае эффективного выполнения всех мероприятий город будет подготовлен к предстоящему паводку», - заявила Карнаухова.

Фото: Тюмень - наш дом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.