Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские УК оштрафовали на 2 миллиона за некачественную уборку снега

Всего было зафиксировано 366 подобных обращений
Всего было зафиксировано 366 подобных обращений

ТЮМЕНЬ. 17 февраля, ФедералПресс. Всего было зафиксировано 366 подобных обращений. Выявлено более 108 нарушений.

С начала зимнего периода в Тюмени выявлено 108 нарушений требований по снегоочистке, ликвидации зимней скользкости объектов благоустройства и (или) вывозу снега. На нарушителей наложены штрафы в сумме 2 407 000 рублей.

С начала зимы в областной столице было зафиксировано 108 нарушений, связанных с уборкой снега и ликвидацией гололеда. Управляющим компаниям выписан штраф на общую сумму в 2, 5 миллиона рублей. Об этом в рамках собрания штаба по уборке снега сообщил руководитель управы Восточного округа Александр Сухомяткин.

«Несмотря на то, что нынешняя зима не отличается малоснежностью, уже зафиксировано 366 обращений. Только за последние две недели на портал «Тюмень — наш дом» поступило 143 обращения. Стоит оперативно реагировать на начало снегопада и принимать оперативные меры», - подчеркнул Сухомяткин.

Также глава управы напомнил, что наступило время ликвидации сосулек и уборки снега с крыш. В рамках соблюдения техники безопасности необходимо огораживать место работ сигнальной лентой, дабы предотвратить несчастные случаи.

В рамках собрания штаба говорили и о предстоящем весеннем паводке. Уже определено 135 потенциально опасных территорий. В ближайшее время там начнут оперативный вывоз снега и очистку водоотводных канав для беспрепятственного тока талых вод.

Фото: Тюмень - наш дом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.