Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский архитектурный памятник XIX века хотят продать за 18 миллионов

В здании может разместиться офис или заведение общепита.
В здании может разместиться офис или заведение общепита.

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В здании может разместиться офис или заведение общепита. Дом был построен в 1891 году.

Дом М. В. Миншутина, располагающийся в центре Тюмени, повторно выставили на торги. Начальная цена здания составляет 18 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте областного правительства.

Площадь здания составляет 581 квадратный метр. В 2016 году оно было признано памятником деревянного зодчества и внесено в Единый реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Его пытаются продать с конца января нынешнего года.

Как сказано на сайте, здание может быть переоборудовано в офис или же заведение общественного питания. Также там может быть организована торговая точка. Пока желающих купить памятник архитектуры нет.

Двухэтажное здание впервые было построено в 1891 году братьями Миншутиными. Оба они являлись выходцами из ялуторовских мещан и были весьма обеспеченными людьми. Изначально на этом месте располагалось два усадебных комплекса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.