Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Правительство ЯНАО не смогло продать свою долю в активе в Тюменской области

Правительство ЯНАО не смогло продать свою долю в активе в Тюменской области
Правительство ЯНАО не смогло продать свою долю в активе в Тюменской области

САЛЕХАРД, 17 января, ФедералПресс. Властям округа принадлежит 25% центра отдыха и оздоровления, расположенного возле Тюмени. Продажа актива путем публичного предложения была признана несостоявшейся.

Департамент имущественных отношений округа сообщил, что продажа доли Ямала в АО «Центр отдыха и оздоровления „Дружба-Ямал“», расположенного возле города Тюмени не состоялась. На сайте администрации округа размещено сообщение, подтверждающий факт отсутствия заявок на приобретение доли. Правительству Ямала принадлежит 25% актива, что равно 500 тысячам обыкновенных акций центра отдыха. Номинальная стоимость одной акции составляет 94 рубля.

Центр был создан в 2009 году. Учредителями выступили администрация округа социально-психологический реабилитационный центр для детей «Дружба». База отдыха была создана для реализации молодежных проектов и оздоровления ямальских детей на юге Тюменской области. В 2012 году наметился спад в объеме заключения клиентских договоров. Последние несколько лет центр отдыха работает в убыток.

База отдыха расположен на 10 км Салаирского тракта на территории соснового бора. Оздоровительный центр располагает двумя спальными корпусами и благоустроенными домиками на 180 мест, уличной эстрадой и ненецким чумом.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.