Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Недобросовестных тюменских подрядчиков будут штрафовать за срывы капремонта

В нынешнем году планируется выполнить работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на 67 социальных объектах
В нынешнем году планируется выполнить работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на 67 социальных объектах

ТЮМЕНЬ, 26 февраля, ФедералПресс. В нынешнем году планируется выполнить работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на 67 социальных объектах. Краткосрочный план 2019 года выполнен на 99, 96 %.

В 2020 году планируется выполнить работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту на 67 социальных объектах. Из них 43 — в сфере образования. Об этом сообщили на заседании постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию Тюменской городской думы.

При этом к недобросовестным подрядчикам будут применяться административные меры в виде штрафов и иных санкций.

«Ответственность подрядчиков предусмотрена законодательством. Недобросовестные организации не будут привлекаться к аукционам, их начнут штрафовать. К сожалению, приходится очень часто сталкиваться с неграмотными и некомпетентными людьми, которые срывают все сроки или же принимают неверные проектные решения», - сообщил заместитель председателя комиссии Дмитрий Антипов.

В нынешнем году планируется произвести большое количество строительно-монтажных работ. Как считают в комиссии, в областной столице достаточно компетентных подрядчиков, способных работать как в многоквартирных домах, так и на социальных объектах. Тем не менее, по 20 % объектов приходится менять проектное решение.

На 1 февраля объявлены конкурсы по 2815 работам, что составляет 85%. Заключено более половины договоров на проведение ремонтных работ. В реестре подрядчиков значится почти триста компаний, за год их количество увеличилось на семьдесят организаций. Процент собираемости взносов в фонд капитального ремонта в разрезе муниципальных образований с начала сборов составил 94 %. План на 2019 год выполнен на 99, 96 %.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.